Bienenzuchtverein Neuburg a.d.Donau e.V.

Anna von Philipp-Str. 1 - 86633 Neuburg a.d.Donau


Ansprechpartner des Vereins

Franz-Josef Wilken

Franz-Josef Wilken

Funktion : 1. Vorstand

Aufgaben : Ansprechpartner für alle Vereinsfragen; Ausbildungsleiter für Neuimker Kurse

Kontakt : franz.wilken@imkerverein-neuburg.de

Telefon : +49 175 9200172

Kurt Blaser

Kurt Blaser

Funktion : 2. Vorstand

Aufgaben : Zuchtstoff; Ausbildung Neuimker

EMail : kurt.blaser@imkerverein-neuburg.de

Telefon : +49 151 14463892

Hildegard Thim

Hildegard Thim

Funktion : Schriftführerin

Aufgaben : Ansprechpartnerin für Mitgliederfragen; Verbandsdatenführung; Kommunikation und Schriftverkehr / Protokolle

EMail : hildegard.thim@imkerverein-neuburg.de

Telefon : +49 171 3504532

Ulrich Wolfensberger-Leidl

Ulrich Wolfensberger-Leidl

Funktion : Kassenwart

Aufgaben : Buchhaltung; Vereinsbeiträge; Finanzen; Verträge

EMail : Ulrich.Wolfensberger-Leidl@imkerverein-neuburg.de

Martin Fischer

Martin Fischer

Funktion : Materialwart & Leihgeräte

Aufgaben : Ansprechpartner für Material Ausgabe und Leihgeräte des Vereins

EMail :

Telefon : +49 151 27519524

Christian Lacher

Christian Lacher

Funktion : Gerätewart und Landschaftspflege

Aufgaben : Pflege der Vereinsliegenschaft

EMail : christian.lacher@imkerverein-neuburg.de

Telefon :

Rainer Merz

Rainer Merz

Funktion : IT Beauftragter & Neuimker Ausbildung

Aufgaben : Leiter der Arbeitsgruppe "Gestaltung Soziale Medien"; Webdesign; IT-Ausstattung; Neuimker Ausbildung

EMail : rainer.merz@imkerverein-neuburg.de

Telefon : +49 171 4157208

 
E-Mail
Karte
Infos